Календарь новостей:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
Главная Новости Не воруй











Новости              

Не воруй

Компания Sibilant Interactive продолжает рассказ о своей волшебной игре W.E.L.L. online и раскрывает подробности реализации отдельных игровых элементов. Игра обладает серьезной системой правосудия. Есть такое понятие как очки виновности, которые можно получить, например, за просроченный штраф или краденный предмет. Любая украденная вещь помечается флагом «запрещенный предмет». Избавиться от этого флага можно, «отмыв» предмет у соответствующего NPC. Также этот флаг снимается с предмета, если тот возвращается владельцу или попадает в полицию. Запрещенную вещь можно использовать по назначению, но ее могут заметить и изъять полицейские. Если степень преступления игрока не достаточно велика, чтоб его арестовать (например, сам он не воровал, а лишь обладал ворованным предметом, не заявив об этом в полицию), то при изъятии краденой или любой другой запрещенной вещи, в тот слот в инвентаре игрока, где находился изъятый предмет, помещается квитанция с указанием штрафа. Игроку начисляется Х очков виновности, но преступником он не становится, очки виновности не считаются доказанными, а соответственно со временем они пропадут. Избавиться от квитанции можно либо придя в полицейский участок и заплатив штраф, получив при этом доказанные очки виновности, либо у специальных криминальных NPC, которые затребуют большое вознаграждение в обмен на отсутствие доказанных очков виновности. Другими способами убрать квитанцию из слота никак нельзя. Если квитанция не будет оплачена в течение указанного времени, то любой полицейский, остановив игрока для проверки документов (на игроке будут висеть недоказанные очки виновности, что может натолкнуть полицейского на мысль об обыске), обнаружит просроченную квитанцию, которая является запрещенным предметом. Полицейский увеличит штраф, добавив времени на его оплату. Количество очков виновности в этом случае также возрастёт. Трижды попавшись на не уплате штрафа, игрок может быть арестован, и тогда придется заплатить всё сполна и даже больше.

Возврат краденых вещей

Когда игрок тем или иным путем получает в пользование вещь с пометкой «запрещенный предмет», на экране выводится оповещение: «Этот предмет запрещен к ношению. Хотите сдать его властям?». Если игрок отказывается, правила по запрещенным предметам работают по стандартной схеме. Если игрок принимает предложение, система создает временной квест на доставку вещи в участок, полицейскому мобу или владельцу предмета. В случае не выполнения квеста вовремя, снова начинают действовать штатные правила пользования запрещенным предметом.

Самозащита

По законам мира W.E.L.L., жертва преступления имеет право на самозащиту. Если была совершена неудачная попытка кражи или нападение на игрока, преступник становится для него «агрессивным», и жертва может атаковать обидчика, формально не преступая при этом закона. На реванш по факту совершенного преступления у игрока есть ограниченное время, отсчитываемое от момента его последнего ответного удара. Жертва имеет право убить обидчика не более одного раза; дальнейшим решением конфликта законно может заниматься только полиция.

Одногруппники и соклановцы, а так же охрана жертвы (члены охранной организации, получившие задание – квест - на охрану игрока) могут атаковать обидчика на тех же правах, что и жертва.

Ожидать помощи от полиции или поддержки от случайных свидетелей, игрок может лишь в том случае, если «подаст жалобу» с помощью специального контрола (иконки), который появится на экране жертвы.

Досмотр инвентаря и арест вещей

Применив одно из своих базовых умений, полицейский обнаруживает сразу все улики доступного ему уровня, находящиеся в радиусе действия этого умения (который зависит от уровня гифта полицейского). Применение того же умения позволяет полицейскому в течение определенного времени видеть преступные ауры вокруг игроков. Жёлтую вокруг тех, у кого есть не зачтенные очки виновности. И красную вокруг тех, кто является основным фигурантом дела, уликой по которому располагает полицейский.

Полицейский может провести досмотр/обыск игрока, излучающего преступную ауру любого цвета. Для этого сотрудник полиции может незаметно сблизиться с подозреваемым, либо попросить игрока остановиться для проверки. Если после обращения к игроку с подобной «просьбой», последний не остановится и выйдёт за определенную черту (радиус 10-20 метров), то полицейский получит право на арест такого игрока. Игрок так же может позволить полицейскому себя обыскать. Если при обыске будет обнаружен запрещенный предмет, то этот предмет будет арестован, а игроку выпишут штраф (а может и арестуют). В случае, если игрок был арестован по ошибке, ему принесут извинения и вернут на то же место, где он был задержан.

При обыске полицейский получает список запрещенных предметов, имеющихся у подозреваемого. Но для обнаружения запретных вещей, ему надо иметь соответствующий уровень гифта (тем более, что преступник, состоящий в криминальных организациях, может применять умение скрывать запрещенные вещи). Арест предмета производится по схеме подобной аресту персонажа. Предмет попадает сразу в отделение полиции, откуда его может забрать владелец, обратившись в Бюро Находок.

Профессиональные преступники могут заметить, что их обыскивают/сканируют, и постараться избавиться от незаконного груза, до того как полицейский успеет выписать нарушителю штраф.

Найти у игрока и арестовать запрещенные предметы смогут так же и полицейские NPC, охраняющие города и патрулирующие дороги.

  • Карточка игры W.E.L.L. online


  • Автор публикации: Veles
    Дата публикации: 24-05-2010 08:08:54
    Комментарии: 0 / Прокомментировать
    Статью читали 4060 раз

    Новости по теме:

  • Трава для нежити
  • Шум прибоя
  • Волшебные надбавки
  • Пехота, конница, командиры
  • Британские будни
  • Новая армия гномов
  • Энциклопедия перезагрузки номер 2
  • Энциклопедия перезагрузки номер 1
  • Летописи Астрала 2
  • Черно-белые амазонки
  • Обзоры
    Новости